Вечерня с Чином прощения в Свято-Никольском кафедральном соборе

17 марта епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий совершил вечерню с Чином прощения в Свято-Никольском кафедральном соборе. Ему сослужили благочинные округов и клирики приходов Чистопольской епархии. Испросить прощения у священнослужителей и друг у друга пришли прихожане разных храмов.

«Вступая в Великий пост, мы немного страшимся трудностей. Но по опыту знаем, что когда с решимостью идёшь навстречу Богу, Он обязательно поможет», - отметил владыка.

Владыка попросил прощения у священников и мирян за вольные и невольные обиды. Затем все присутствующие подошли к нему - попросить прощения и благословения на грядущий пост.

В завершение, по традиции, хор исполнил стихиры Светлого Христова Воскресения. Путь к которому верующие начнут завтра.

Фотографии Дмитрия Кузнецова