Литургия на Архиерейском подворье в честь Казанской иконы Божией Матери Чистополя

В субботу, накануне Недели о Страшном суде, Церковь поминает всех от века усопших православных христиан. Епископ Пахомий совершил заупокойную Литургию на Архиерейском подворье в честь Казанской иконы Божией Матери Чистополя.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Казанского храма иеромонах Силуан (Касимов), иерей Виталий Гарабов, иерей Александр Новицкий, иеродиакон Мефодий  (Копьев).

«Мы молимся в этот день и просим милости к нашим близким, которые уже перешагнули порог вечности. И надеемся, что в свое время кто-то помолится и о нас», - сказал влады­ка. Он напомнил прихожанам, что в дни родительских суббот нужно обязательно причащаться, ведь в этом Таинстве мы обретаем единство с нашими усопшими сродниками.

После Литургии священнослужители совершили панихиду, а затем влады­ка Пахомий освятил коливо. «Это старинная традиция, которую нужно возрождать на наших приходах», - подчеркнул архипастырь. Он посоветовал разместить рецепт на стенде и в следующий раз приготовить коливо вместе с прихожанами.