Всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе

Вечером 2 марта, в канун Недели о блудном сыне, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий совершил всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе города Чистополя.
Его Преосвященству сослужили: ключарь собора иерей Виктор Тихонов, клирики собора - иерей Виталий Гарабов, иерей Николай Андриевский, иерей Даниил Щербаков, иеродиакон Мефодий (Копьев).
На утрене впервые в этом году хор пел 136-й псалом: «На реках Вавилонских…».

Епископ Пахомий поздравил верующих с праздником. "Приближается Великий пост. Всего две недели разделяют нас с этим изумительным шествием ко Христу, путем спасения, путем покаяния. Пост - это время, когда каждый из нас, каждый христианин, будет глубоко и искренне всматриваться в себя, в своё сердце и, находя там недостатки и немощи, будет приносить Богу покаяние", - сказал архипастырь.