Литургия в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Большое Афанасово

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий совершил Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Большое Афанасово.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления священник Виктор Тихонов, благочинный округа и настоятель храма протоиерей Виталий Кузьмин, благочинный Алексеевского округа протоиерей Павел Чурашов, протоиерей Димитрий Каратаевский, священник Ростислав Икрамов, иеродиакон Мефодий (Копьев).

«Праздник Покрова Божией Матери особенно почитаем в России. Такого количества Покровских храмов нет ни в одной православной стране. Наш народ испытывает особое благоговение к Матери Божией, в старые времена Русь называли домом Пресвятой Богородицы. И сегодня мы совершаем молитву под сводами Покровского храма, который любим нижнекамцами. Он является своего рода училищем благочестия для многих жителей района», – подчеркнул владыка, поздравляя всех с праздником.