Литургия в храме Воскресения Христова пгт. Алексеевское

В воскресенье, 25 февраля, в Неделю о мытаре и фарисее, в день памяти Иверской иконы Божией Матери и святителя Алексия, митрополита Московского и всея России, Чудотворца, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий совершил Божественную литургию в храме Воскрсения Христова пгт. Алексеевское.

В этот день престольный праздник отметили в нижнем приделе Воскресенского храма поселка Алексеевское.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления иерей Виктор Тихонов, настоятель Воскресенского храма протоиерей Павел Чурашов, протоиерей Илия Маташов, иерей Владимир Зайцев, иерей Димитрий Яковлев.

У входа в храм владыку тепло приветствовали воспитанники приходской воскресной школы. За богослужением молились прихожане и гости храма.

По окончании богослужения владыка Пахомий поблагодарил верующих за совместную молитву, поздравил с престольным праздником, причастников — с принятием Святых Христовых Таин.

Правящий архиерей пожелал верующим хранить православную веру, творить дела милосердия, беречь святыни и с любовью относиться к ближним.

Фотографии Елены Фроловой