Всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе

Вечером, 24 февраля, в канун Недели о мытаре и фарисее, дня празднования Иверской иконы Божией Матери, святителя Алексия, митрополита Московского и всея Руси, чудотворца, епископ Пахомий совершил Всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе города Чистополя.

Правящему архиерею сослужили ключарь собора иерей Виктор Тихонов, клирики собора - иерей Виталий Гарабов, иерей Николай Андриевский, иерей Даниил Щербаков, а также иеродиакон Мефодий (Копьев), диакон Павел Силайчев.

В канун Недели о мытаре и фарисее впервые прозвучало песнопение «Покаяния отверзи ми двери», началась подготовка к Великому посту.

25 февраля Церковь празднует память святителя Алексия Московского. «Когда у Петра I родился сын Алексий, во многих городах и весях стали строить храмы в честь его небесного покровителя», - отметил владыка в проповеди.