Литургия в храме апостолов Петра и Павла с. Черемшан

24 февраля, в субботу, в день памяти священномученика Власия, епископа Севастийского,  епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий совершил Божественную литургию в храме апостолов Петра и Павла с. Черемшан. У входа в храм правящего архиерея приветствовала заместитель главы Надежда Гумерова.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма иерей Александр Филимонов, иерей Димитрий Яковлев, иеродиакон Мефодий (Копьев).

Жители села с раннего утра пришли встретить дорогого архипастыря и помолиться вместе с ним в день праздника.

Архипастырь поблагодарил духовенство и верующих за совместную молитву под сводами уютного сельского храма и поздравил с праздником:
«Мы вновь совершаем соборную Литургию и вместе молимся. Для каждого из нас молитва - обращение к Богу, это и труд, и радость. Как говорят святые отцы, молитва - это труд, через который человек соединяется с Богом. Приближается Великий пост, наступает время покаяния и время молитвы. Я бы хотел всем нам пожелать, чтобы мы чаще и усерднее молились Богу, обращали к Нему свое сердце, свои мысли, но за словом обязательно должно быть дело. И когда мы о чем-то просим Бога, будем исполнять свой долг и будем делать то, к чему мы призваны, то есть трудиться и исполнять обязанности, те, которые Бог возложил на нас».

Архипастырь поблагодарил настоятеля храма отца Александра и прихожан за труды. Отец Александр в ответном слове поблагодарил владыку за радость совместной молитвы и внимание к храму.

По окончании богослужения владыка посетил Михайло-Архангельский приход, пообщался с паствой и с труженицами, которые плетут при храме маскировочные сети для участников спецоперации.