Божественная литургия и Чин великого освящения воды в Никольском кафедральном соборе

19 января, в день Святого Богоявления – Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий совершил Божественную литургию и Чин великого освящения воды в Свято-Никольском  кафедральном соборе города Чистополя.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иерей Виктор Тихонов, иерей Николай Андриевский, иерей Виталий Гарабов, иерей Даниил Щербаков, иеродиакон Мефодий Копьев.

После заамвонной молитвы епископ Пахомий  совершил великое освящение воды и окропил молящихся агиасмой.

Епископ Пахомий  в своей проповеди поздравил всех верующих с великим праздником Богоявления.

Фотографии Марии Каплун