Всенощное бдение в канун Крещения Господня в Свято-Никольском соборе

18 января, в канун Крещения Господня,  епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий совершил всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления иерей Виктор Тихонов,иерей Виталий Гарабов, иерей Даниил Щербаков, иеродиакон Мефодий Копьев.

Во время литии все вместе пропели тропарь и величание этому великому событию.

Владыка отметил, что проповедь Спасителя начинается с призыва к покаянию. «Так и каждому из нас перед всяким добрым делом нужно взять благословение и покаяться. И только потом, с чистым сердцем приступать к трудам ради Господа».

Епископ Пахомий отметил, что в праздник в храмы приходит множество народа, некоторые не вполне осознают его смысл, стремясь набрать побольше воды. Он обратился к постоянным прихожанам: «Проявите любовь к этим людям, уступите, не стремитесь первыми набрать воду. Не разорите суетой своих сердец».

Владыка пригласил всех принять участие в крестном ходе на Каму, который через два с половиной часа выйдет из кафедрального собора.

Фотографии Марии Каплун