Божественная литургия в храме в честь иконы Божией Матери города Чистополя

13 января, в день отдания праздника Рождества Христова, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери "Умиление".

Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления иерей Виктор Тихонов, настоятель храма протоиерей Андрей Рыбочкин, диакон Павел Силайчев.
По окончании богослужения владыка поблагодарил верующих за совместную молитву, поздравил с праздником, причастников — с принятием Святых Христовых Таин.

«Праздник Рождества - это большая радость, большое утешение для каждого человека. Для нас, христиан, Рождение Христа - это открытие вечности, открытие новой дороги к Богу, это возможность искоренить свою греховную жизнь. В эти святые дни желаю каждому постоянства - постоянства в молитве, в любви и терпении. Пусть Господь даст силы стойко нести каждому их нас жизненный крест".

Фотографии Марии Каплун