Всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе

В Свято-Никольском кафедральном соборе, как и во всех храмах Чистопольской епархии, вечером 6 января собрались верующие, чтобы прославить Рождение Спасителя мира. "После грехопадения Адама и Евы люди стали удобопреклонны ко греху. Человек не мог исцелиться от этого сам, для его спасения в мир должен был прийти Бог", - отметил епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий.

Владыка возглавил богослужение, в котором также приняли участие ключарь собора священник Виктор Тихонов, священник Николай Андриевский, священник Виталий Гарабов, иеродиакон Мефодий (Копьев), диакон Павел Силайчев.

К празднику украсили икону и весь храм ветвями сосен и других хвойных растений. По словам архипастыря это украшение должно привлечь внимание многих людей к Евангельскому событию и побудить задуматься над его значением для каждого из нас.

На территории собора установлен Рождественский вертеп с музыкальным сопровождением. Прихожан встречают простые и очень душевные колядки - песни, прославляющие это великое событие, с которого началась новая эра в истории человечества.

Совсем скоро - около полуночи - во всех храмах зазвонят колокола, призывая верующих: "Христос с небес - встречайте!".