Всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе города Чистополя

18 декабря, в канун дня памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий совершил всенощное бдение в Свято-Николськом кафедральном соборе города Чистополя.

Его Преосвященству сослужили: ключарь собора иерей Виктор Тихонов, клирики собора - иерей Николай Андриевский, иерей Виталий Гарабов, иерей Даниил Щербаков, иерей Сергий Заинкин, иеродиакон Мефодий (Копьев), диакон Павел Силайчев.

После богослужения священнослужители, сотрудник Епархиального управления, прихожане храмов благочиния и прибывшие паломгик из горола Энгельса (Покровска) поздравили владыку с годовщиной архиерейской хиротонии.

«Дорогой владыка Пахомий! Сегодня день, когда наша епархия особо радуется – поскольку ровно 12 лет назад Господь избрал Вас быть епископом. Епископское служение – одно из самых непростых. Только благодаря епископскому служению и сам храм получает великое освящение. Сегодня мы служим в храме, в который привел вас Господь через святителя Николая. И Ваша хиротония в сегодняшний день, можно сказать, это день, когда сам святитель Николай избрал Вас, для того чтобы делать великие дела Божии. Одним из таких великих дел стало преображение нашего собора. В этот день от лица прихожан, от лица духовенства , от лица всей Вашей паствы желаем, чтобы Господь укреплял Вас, подавал бы Вам сил и, конечно, добрых помощников рядом», - сказал секретарь Епархиального управления, ключарь Никольского кафедрального собора иерей Виктор Тихонов.

Архипастырь сердечно поблагодарил всех за совместную молитву и теплые поздравления.

Фотографии Елены Архиповой