Литургия в храме Вознесения Господня с. Сунчелеево

Сегодня, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, епископ Пахомий совершил Божественную литургию в храме Вознесения Господня с. Сунчелеево Аксубаевского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления иерей Виктор Тихонов, благочинный Аксубаевского округа протоиерей Александр Качаев, настоятель храма иерей Антоний Рыбочкин, заштатный клирик храма иерей Сергий Дмитриев.

За богослужением молились прихожане храма и паломники из пгт. Аксубаево.

Архипастырь поблагодарил духовенство и верующих за совместную молитву под сводами уютного сельского храма и поздравил с праздником: " Всех вас, дорогие братия и сестры, поздравляю с праздником, благодарю за общие молитвы в этот морозный декабрьский день. Мне очень приятно сегодня послужить в этом храме, помолиться с трудолюбивыми пастырями, увидеть добрых и искренних прихожан. Пусть Всемилостивый Господь хранит вас всех в здравии и долгоденствии».

Слова благодарности за труды по благоустроению прихода владыка Пахомий выразил настоятелю отцу Антонию Рыбочкину и всем труженикам прихода. Отец Антоний поблагодарил епископа Пахомия за совершенный архипастырский визит и соборную службу.

Архипастырь вручил главе Сунчелеевского сельского поселения Ирине Викторовне Крайновой медаль священномученика Михаила пресвитера Чистопольского.