Литургия в Казанском храме с. Сухарево

12 ноября, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, в день памяти священномученика Зиновия, епископа Егейского, и сестры его Зиновии, епископ Чистопольский и Нижнекамский совершил Литургию  в Казанском храме с. Сухарево.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Покровского округа иерей Виталий Кузьмин, иеромонах Силуан (Касимов), иерей Владислав Гаврилов, иеродиакон Мефодий (Копьев).

Архипастырь поздравил молящихся с воскресным днём, а причастников – с принятием Святых Христовых Таин. Владыка Пахомий напомнил, что на богослужении было прочитано Евангельское зачало о том, как Господь исцелил бесноватого, как изгнанные бесы вошли в стадо свиное и всё стадо погибло в морской пучине.

«Читая Священное Писание мы так или иначе можем увидеть себя. Каждый из нас в какой-то степени иногда совершает безумные поступки: мы обижаем своих родных и близких, забываем о Боге, устремляемся в пустыню греховной жизни. Но мы должны всегда помнить, что без Бога спастись нельзя, исцелиться невозможно, если Сам Господь не придет и не протянет руку. А Господь приходит всегда, ежедневно и ежечасно. Он всегда рядом с нами, стоит только обратиться и помолиться», - сказал архиерей.

Фотографии Дмитрия Шувалова и Ивана Щёголькова