Литургия в храме великомученика Димитрия Солунского с. Ленино

11 ноября, в день памяти преподобномученицы Анастасии Римляныни, епископ Пахомий совершил Божественную литургию в храме великомученика Димитрия Солунского села Ленино Новошешминского благочиния. Его Преосвященству сослужили: благочинный Новошешминского округа иерей Симеон Камаев, настоятель храма иерей Сергий Украинский, протоиерей Пётр Ярушев, иеромонах Силуан (Касимов) и иерей Сергий Соколов.

По окончании богослужения владыка поблагодарил верующих за совместную молитву и обратился со словом проповеди:

«На днях мы совершали память великомученика Димитрия Солунского. Сегодня мы все вместе молимся в прекрасном храме, который посвящен этому святому, мученику, чудотворцу. Великомученик Димитрий прославился своей верой и любовью к Богу. Мученичество — это подвиг, это огромный труд. Мы с вами прославляем не только сам подвиг, когда человек ради Бога отрекается от всего, мученичество — это главное свидетельство веры человека. Святой Димитрий шёл на смерть безбоязненно, и, самое главное, что его смерть, последующее прославление­ — это то, что меняет людей, меняет их  отношение к Богу и к Церкви».

Архипастырь поблагодарил за труды по благоустроению прихода настоятеля отца Сергия и всех тружеников, пожелал помощи Божией, дальнейшего процветания и развития церковной жизни в селе.

Фотографии Дмитрия Шувалова