Литургия на архиерейском подворье храма в честь Казанской иконы Божией Матери г. Чистополь

5 ноября, в Неделю 22 по Пятидесятнице, день памяти апостола Иакова, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий совершил Литургию на архиерейском подворье храма в честь Казанской иконы Божией Матери г. Чистополь.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления священник Виктор Тихонов, ключарь иеромонах Силуан (Касимов), священник Николай Андриевский, священник Виталий Гарабов, священник Александр Новицкий, священник Димитрий Яковлев, священник Сергий Заинкин, иеродиакон Мефодий (Копьев), диакон Павел Силайчев.

Владыка поздравил всех с воскресным днем, посвятив проповедь размышлениям и Евангельской притче этого дня: «Лазарь попал на лоно Авраама не потому, что был бедным. Не бедность делает праведным, а кротость, смирение, с которыми мы ее переносим. Не богатство приводит к погибели, а скупость и неумение заметить нужду ближнего». Он посоветовал увидеть, чем богат каждый из нас. И делиться им, в том числе и радостью о Господе, с ближними.

Фотографии Ивана Привалова