Литургия в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Три Озера

15 октября, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий совершил Литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Три Озера. За богослужением молились прихожане храма и паломники из города Болгар.

Архипастырь поблагодарил духовенство и верующих за совместную молитву под сводами старинного храма: «Всех вас, дорогие братия и сестры, поздравляю с праздником, благодарю за общие молитвы. Мне очень приятно сегодня послужить в этом прекрасном храме, помолиться с трудолюбивыми пастырями, увидеть добрых, благоговейных и искренних прихожан. Пусть Всемилостивый Господь хранит нас всех в здравии и долгоденствии, помогая каждому нести свой крест».

Отдельные слова благодарности за труды по благоустроению прихода владыка Пахомий выразил настоятелю отцу Сергию Павлову и всем труженикам. В ответном слове отец Сергий поблагодарил епископа Пахомия за соборную службу.

После окончания богослужения архипастырь совершил объезд храмов благочиния.

Фотографии Екатерины Кобелевой