Литургия в храме Преображения Господня с. Биляр-Озеро

19 августа, в праздник Преображения Господня, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий совершил Божественную Литургию в храме в честь Преображения Господня в с. Биляр-Озеро.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иерей Виктор Тихонов, настоятель храма Сергий Егоров, иерей Димитрий Яковлев, иеродиакон Мефодий (Копьев).

Владыка также совершил чин освящения плодов, которые прихожане принесли в храм. По окончании литургии верующие во главе с правящим архиереем прошли крестным ходом вокруг храма. На память об архипастырском богослужении владыка подарил храму набор богослужебных покровцов.

«Сегодня мы совершаем престольное торжество в этом старинном храме, который знал и время расцвета, и время разорения. Но, слава Богу, сегодня мы молимся здесь и просим Бога преобразить наши души и сердца» - сказал архипастырь.