Храм великомученика Дмитрия Солунского с. Ленино

Настоятель: иерей Сергий Украинский.

Освящен: сентября 2014 года митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий

Богослужения: по выходным и праздникам.

Адрес: 423197 Республика Татарстан, Новошешминский р-н, С. Ленино, ул. Центральная.

Телефон: 8(8434)25-55-55.

Деревянный храм во имя великомученика Димитрия Солунского был построен благодаря поручению и поддержки Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

7 сентября 2014 года митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий совершил чин великого освящения храма.

За усердные труды в строительстве церкви владыка наградил главу Новошешминского района В.М. Козлова орденом святителя Гурия Казанского III степени, знаками отличия Казанской епархии и памятными грамотами были награждены благотворители и представители светской власти, внесшие свой вклад в строительство храма.

7 июня 2017 года в селе Ленино епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен совершил чин освящения пяти новых колоколов для храма великомученика Димитрия Солунского.