Храм Пресвятой Троицы с. Лебедино

Настоятель: протоиерей Анатолий Волков.

Освящен: 15 ноября 2019 года епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий совершил чин великого освящения храма.

Богослужения: по выходным и праздникам.

Адрес: 422906 Республика Татарстан, Алексеевский р-н, с. Лебедино.

Телефон: 89372857851.

Старый храм был полностью разрушен. С 2008 года началось строительство нового храма. Памятная капсула в его основание была заложена 13 ноября 2008 года. Храм строили на средства прихожан и благотворителей.

15 ноября епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий совершил чин великого освящения храма Пресвятой Троицы в с. Лебедино Алексеевского района и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Владыка вручил архиерейские грамоты потрудившимся на благо Церкви:  З. Н. Корниловой, Ю.И. Тюкареву, П.А. Мамонкову, Т.П. Типяеевой, Л.Ю. Вершининой,  Н.Ф. Курочкиной, Т.Н. Корневой, А.Н. Рабекину, О.А. Свавельевой, В.К.  Козонкову, А.А. Демидову, Н.Н. Ураеву, Н.И. Ураевой, В.А. Курочкиной, В.В. Курочкину.