Храм Архистратига Божия Михаила с. Слобода Черемуховая

Настоятель: иерей Сергий Соколов.

Освящен: в 2011 году.

Богослужения: по воскресеньям и праздникам.

Адрес: 423195 Республика Татарстан, Новошешминский р-н, с. Слобода Черемуховая, ул. Пролетарская, д. 56 А.

Телефон: 89871823816.

Приход возник во второй половине XVIII века. В 1867 году была построена новая трехпрестольная деревянная Крестовоздвиженская церковь с приделами благоверного князя Александра Невского и Архангела Михаила. К началу XX века она стала слишком мала, и в 1907-1917 годах была построена новая каменная церковь, также освященная в честь Воздвижения Креста Господня, с теми же приделами. Но старый храм разобран не был.

Оба храма были уничтожены в 1930-е годы. Многие верующие Черемуховой Слободы стали жертвами политических репрессий.

Восстановлен храм Архистратига Божия Михаила в 2011 году на средства местной агрофирмы.