Молитвенный дом мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии с. Кривоозерки

Настоятель: иерей Антоний Рыбочкин.

Освящен: освящен иерейским чином.

Богослужения: по выходным и праздникам.

Адрес: 423051 Республика Татарстан, Аксубаевский район, село Кривоозерки, ул.Калинина 20.

Телефон: 8-(84344)4-43-78

Первая церковь в селе Кривоозерки, как рассказала краевед Наталья Воронина, была построена помещиками Михаилом и Андреем Ростовскими. Они задумали ее строительство в 1855 году после того, как сгорела Троицкая церковь в Аксубаеве. В феврале 1856 план строительства был утвержден, в 1957 она была построена, в июле 1958 – освящена. Храм был посвящен мученицам Вере, Надежде, Любви и матери их Софии.

В августе 1891 года церковь сгорела, был построен временный деревянный храм. В 1905 в селе построили новую церковь благодаря помещице Любови Ростовской и пожертвованиям прихожан.

А в 1937 году – в период массового разрушения храмов – дошла очередь и до этой церкви. С златоглавой сняли купола, алтарь разрушили, крышу перекрыли, а в части здания сначала сделали амбар, а затем сельский клуб, который работает и поныне.

Молитвенный дом был построен в 2009 году.