Храм бессребреников Космы и Дамиана с. Слобода Волчья

Настоятель: иерей Сергий Соколов.

Освящен: 17 февраля 2015 года митрополитом Казанским и Татарстанским Анастасием.

Богослужения: по праздникам.

Адрес: 423194 Республика Татарстан, Новошешминский р-н, с. Слобода Волчья, Новошешминский р., ул. Центральная д.28.

Первое поселение на месте Новошешминска появилось в 1610 году, военная крепость была построена в 1652 году на горе, на выступе правого берега реки Шешма. Военный гарнизон состоял из стрельцов, прибывших из Старо-Шешминска в количестве 100 человек, со своими семьями и родственниками. Окружающие Новошешминск селения: Петропавловка, Екатериновка, Черемухово, Архангельское, Волчья назывались слободами, потому что они заселялись служивыми людьми.

В марте 2013 года в селе Слобода Волчья состоялся сход жителей, посвященный строительству храма. На сходе было определено место строительства, определены источники финансирования.

В сентябре того же года состоялось освящение места под строительство по ул. Центральная дом 28 и началось возведение храма. Основная спонсорская помощь оказана Вячеславом Михайловичем Улитиным, учредителем и руководителем транспортной компании «Буревестник» (Казань). Он является уроженцем этих мест.

17 февраля 2015 года состоялось освящение нового храма. Его в сослужении духовенства Чистопольской епархии совершил митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий.