Храм Богоявления Господня с. Старошешминск

Настоятель: протоиерей Виталий Кузьмин.

Освящен: до 1917 года.

Богослужения: по воскресеньям и праздникам.

Адрес: 423563 Республика Татарстан, Нижнекамский р-н,  с. Старошешминск, ул. Советская, д. 2.

Телефон: 89872999526.

Трехпрестольная каменная церковь Богоявления с. Старошешминск была построена в 1830 году (по другим данным – в 1844 году) вместо сгоревшего старого храма. Приделы были освящены в честь Казанской иконы Божией Матери и во имя святителя Николая Чудотворца.

После революции храм был закрыт, а в 1981 году полностью  разрушен, на его месте построили больницу.

В 1994 году в селе был возрожден православный приход. Вскоре верующим было передано каменное здание бывшей церковно-приходской школы, начались работы по устройству в нем храма. Регулярно богослужения стали совершать с 1997 года, но ремонтные работы продолжаются до сих пор.