Храм святителя Николая Чудотворца с. Слобода Петропавловская

Настоятель: протоиерей Петр Ярушкин.

Освящен: 29 мая 2013 года митрополитом Казанским и Татарстанским Анастасием.

Адрес: 423198 Республика Татарстан, Новошешминский р-н, с. Слобода Петропавловская,  улица Ленина, д. 32А.

Телефон: 8(4348)3-35-77.

Храм построен в селе на средства благотворителей. 29 мая 2013 его освятил митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий. Глава митрополии за труды на благо Церкви наградил медалью святителя Гурия Казанского благотворителя прихода Николая Владимировича Козлова, а также вручил знаки отличия Казанской епархии ктиторам прихода Григорию Петровичу Мельникову, Евгению Викторовичу Козлову и Николаю Ивановичу Портнову. Архиерейскими грамотами были отмечены труды других благотворителей прихода, а главе Новошешминского района Вячеславу Михайловичу Козлову владыка вручил книгу о Казанской иконе Божией Матери.

После Литургии все участники торжества посетили местный дом культуры, в котором был организован концерт в честь этого памятного события.