Храм Иоанна Предтечи д. Кашаево

Настоятель: иеромонах Игнатий (Петров).

Освящен: 7 декабря 2007 года.

Богослужения: по воскресеньям и праздникам.

Адрес: 423554 Республика Татарстан, Нижнекамский р-н, д. Кашаево, ул. Центральная д. 45А.

Телефон: 89172260196.

Храм в Кашаево был построен на средства купца Стахеева. В начале ХХ века с приходом советской власти ее разрушили до основания.

7 декабря 2007 года в селе Кашаево состоялось освящение и открытие храма. По благословению архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия (ныне митрополит) чин освящения совершил наместник Раифского Богородицкого мужского монастыря архимандрит Всеволод (Захаров).

Храм построен только из дерева, без единого гвоздя. Примечательно, что рабочие, прежде чем приступить к его возведению, учились этому ремеслу у специалистов в Санкт-Петербурге. Само же строительство длилось два года.

Теперь кашаевцы смогут посещать храм в своем родном селе, раньше для того, чтобы помолиться за богослужением они вынуждены были добираться за 20 километров в с. Большое Афанасово.

Все денежные затраты на обучение и строительство взяли на себя меценаты – уроженцы этого села.