Храм-часовня Троицы Живоначальной д. Малые Ерыклы

Настоятель: иерей Михаил Петров.

Адрес: 423555 Республика Татарстан, Нижнекамский р-н,  д. Малые Ерыклы.

Телефон: 8(555)44-54-62.

В деревне Малые Ерыклы Нижнекамского района продолжается возведение церкви Троицы Живоначальной. Местные православные впервые начнут молиться на родной земле. Раньше им приходилось ездить в соседние Большие Аты.

Решение о возведении храма было принято ещё в 2016 году, но из-за того, что строительство выполняется исключительно на пожертвования, процесс затянулся на много лет. Когда же само здание будет готово, приступят к благоустройству близлежащей территории: здесь выровняют землю, проложат брусчатку, установят урны, скамейки и освещение, а также детскую и спортивную площадки. «Каждый четверг мы молимся пока в часовне, к нам приезжает священник. А эту церковь надо нам, чтобы крестить детей, венчать, праздники устраивать», – считает жительница деревни Малые Ерыклы Антонина Петрова.