Храм Рождества Христова г. Нижнекамска

Настоятель: иерей Артемий Добрынин.

Адрес: 423578 Республика Татарстан, г. Нижнекамск, Проспект мира д.102.

Телефон: 89172324959.

Строительство храма началось в 2019 году на средства прихожан, меценатов и неравнодушных нижнекамцев. В августе 2022 года сюда пригласили бригаду художников из Москвы под руководством Сергея Валерьевича Зайцева.

В апреле 2021 года на храм установили первый купол, масса которого составляет 6 тонн, второй установили 26 ноября. Оба купола изготовили в городе Трехгорный. Мастера из Арзамаса покрыли их сусальным золотом.

6 декабря 2022 года, в день памяти благоверного князя Александра Невского, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл, временный управляющий Чистопольской епархией, совершил Литургию в храме Рождества Христова.

10 мая 2023 года епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий совершил архипастырский визит в Нижнекамск. В храме Рождества Христова он совершил Литургию. После богослужения владыка представил клирикам и прихожанам нового настоятеля – священника Артемия Добрынина.