Храм Воскресения Христова г. Нижнекамск

Настоятель: протоиерей Александр Колчерин.

Освящен: в 2000 году архиепископом Казанским и Татарстанским Анастасием (ныне митрополит).

Богослужения: начало утреннего богослужения в 7-00, вечернего – в 17-00.  Храм открыт ежедневно с 7-30 до 18-00, либо до окончания вечернего богослужения.

Службы, действующие при храме: воскресная школа, православный киноклуб, социальная служба.

Адрес: 423584 Республика Татарстан, г.  Нижнекамск, ул Мурадьяна, 5.

Телефон: 8 (85554) 7-49-17

Каменный однопрестольный храм Воскресения Христова г. Нижнекамск был построен в наши дни и в 2000 году был освящен архиепископом Казанским и Татарстанским Анастасием (ныне митрополит).

Кроме него с 2005 года в действующий храмовый комплекс вошли построенные на средства благотворителей крестильная церковь Казанской иконы Божией Матери, церковь святителя Николая Чудотворца и водосвятная часовня.

В храме хранятся особо чтимые верующими иконы преподобного Серафима Саровского и праведного Симеона Верхотурского.