Храм Рождества Христова с. Елаур

Настоятель: иерей Сергий Егоров.

Освящен: 18 ноября 2018 года епископом Чистопольским и Нижнекамским Парменом.

Богослужения: по праздникам.

Адрес: 423016 Республика Татарстан, Нурлатский р-н, с. Елаур, ул. Центральная, д. 33.

Телефон: 89377740146.

Закладка первого камня в основание храма состоялась в 2008 году. Кирпичный однопрестольный храм со встроенной колокольней возвели на месте старой сгоревшей церкви. Строительство велось на средства уроженца села Елаур Александра Огонева. Активное участие в строительстве принимали верующие села Елаур и близлежащих деревень. В июне 2017 года указом епископа Чистопольского и Нижнекамского Пармена настоятелем прихода был назначен иерей Сергий Егоров.

18 ноября 2018 года в селе Елаур Нурлатского района состоялось освящение храма в честь Рождества Христова. Чин великого освящения храма и Литургию совершил епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен.