Храм Архангела Михаила с. Егоркино

Настоятель: иерей Дионисий Вырдин.

Адрес: 423020 Республика Татарстан, Нурлатский р-н, с. Егоркино, ул. Центральная, д. 35а.

Телефон: 89274022692.

До 1929 года в с. Егоркино действовала церковь. Это был деревянный храм, построенный на средства местных крестьян в 1905 году.

2 декабря 1929 года деревянный храм был закрыт, разобран, и затем в Нурлате из храмовых бревен соорудили по одним сведениям районный дом культуры, по другим – исполком.

В июне 2010 года по благословению архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия (ныне митрополит) благочинный Аксубаевского и Нурлатского районов иерей Александр Качаев и иерей Дионисий Вырдин освятили место под строительство будущего храма – недалеко от того места, где стояла деревянная церковь.

16 сентября 2017 года в селе Егоркино Нурлатского района впервые за последние 88 лет в строящемся храме Архистратига Божия Михаила была отслужена Божественная литургия. После богослужения настоятель храма поздравил присутствующих с историческим событием, выразив благодарность за труд и поддержку всем, кто внес свою лепту в возрождение храма. Всем участникам богослужения подарили выпеченные специально к этому дню печатные пряники.