Храм Илии Пророка г. Нурлат

Настоятель: иерей Александр Кузьмин.

Богослужения: по воскресным дням и праздникам.

Службы, действующие при храме: воскресная школа.

Адрес: 423040 Республика Татарстан, Нурлатский р-н, г. Нурлат, ул. 50 лет Победы, д. 14.

Телефон: 8(84345)2-37-08.

В 1990 году прихожане молельного дома преподобного Серафима Саровского г. Нурлат приняли решение о строительстве нового храма. В 1992 году председатель горкома Гиматдинов Габбас Киямович выделил место под строительство вместительного храма. Был выкопан котлован и заложен первый камень. Но вскоре строительство было приостановлено из-за отсутствия денежных средств.

В 1995 году строительство было возобновлено усилием главы администрации Нурлатского района Фатиха Саубановича Сибагатуллина. Строительство шло быстрыми темпами, в 1997 году в день памяти Ильи Пророка храм был открыт.

В 2002 году начала работать воскресная школа, стали совершаться паломнические поездки.

В настоящее время ремонтно-восстановительные работы в храме продолжаются: стены частично покрыты росписью, на колокольне установлена новая звонница, преображается прихрамовая территория.