Храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» с. Антоновка

Настоятель: иерей Александр Шмагин.

Освящен: в 2000 году.

Богослужения: по воскресеньям и праздникам.

Адрес: 422866 Республика Татарстан, Спасский р-н, с. Антоновка, Советская, д. 26.

Телефон: 8(8434)73-93-45.

Каменный храм в честь чудотворной иконы Божьей Матери «Всех скорбящих Радость» с приделом во имя святителя Николая Чудотворца воздвигнут в 1779 году на средства помещицы княгини Веры Борисовны Болховской. В 1903 году церковь на деньги прихожан была перестроена, в 1905 году сооружен еще один придел во имя Иоанна Предтечи. После 1917 года храм был закрыт.

Сохранившийся высокий четверик храма несет узкий восьмигранный барабан, над которым вознесена главка на граненой двуступенчатой шейке. Апсида вынесена вперед и имеет сложную форму восточного фасада, состоящую из трех полуподвалов. Колокольня и трапезная утрачены.

Храм передан Казанской епархии и освящен в 2000 году. С этого времени в нем совершаются богослужения. Но восстановление храма не закончено, по сей день продолжаются ремонтно-восстановительные работы.