Храм Троицы Живоначальной с. Кошки

Настоятель: иерей Андрей Матвеев.

Богослужения: в праздники.

Адрес: 422892 Республика Татарстан, Алькеевский район, с. Кошки, ул. Школьная, д. 1.

Телефон: 89270300503.

Трехпрестольный каменный храм построен в 1880–1889 годах (приход существовал с середины XVIII в.). Правый придел освящен в честь чудотворной иконы Казанской Божией Матери, левый – во имя святителя Николая Чудотворца. Храм сооружен по проекту архитектора Генриха Владимировича Розена, под руководством архитектора Александра Ефимовича Остовского. Подрядчиком был крестьянин Макар Александрович Шапошников. Крупный пятиглавый храм выразительного силуэта выполнен в традициях византийского стиля. Колокольня утрачена. Церковь построена на средства, собранные прихожанами. С начала XX века часть служб проводилась на чувашском языке (чуваши составляли около трети прихода).