Для учеников Чистопольской школы провели мастер-класс по выпеканию просфор

Ученики Чистопольской школы N10 для детей с ограниченными возможностями здоровья вместе с классным руководителем Г.Н. Фоминой и родителями 24 апреля посетили храм в честь иконы Божией Матери «Умиление» г. Чистополя.

Мастер-класс по выпечке просфор провел для них настоятель протоиерей Андрей Рыбочкин. Батюшка сам печет просфоры для храма и относится к этому делу с большим усердием и вниманием.

Отец Андрей вначале рассказал гостям о том, что такое просфоры, что они символизируют и для чего нужны. Затем от беседы перешли к практике. Оказалось, что в приготовлении просфор есть множество нюансов, от которых зависит результат: правильное приготовление теста, придание формы, выпекание.

Пока выпекались просфоры, батюшка угостил всех участников мастер-класса вкусным чаем. Встреча запомнится детям надолго.