Голос Духосошественского храма – в Болгаре освятили колокола

Чин освящения колоколов для Духосошественского храма города Болгар совершил 24 апреля благочинный Спасского округа иерей Николай Рыбочкин. В этом по-настоящему историческом для храма событии приняли участие настоятель иерей Сергий Павлов, иерей Александр Шмагин, прихожане.

Отец Николай поздравил собравшихся и пожелал, чтобы храм всегда оставался местом притяжения и духовного делания горожан, чтобы как можно больше людей приходили сюда. Напомним, что строительство этого храма идет с 2012 года, и завершение каждого этапа очень дорого для прихожан.

После чина освящения колокола подняли на колокольню, прозвучал первый колокольный звон. «Он наполнил радостью наши сердца. Особенно радует, что колокола наш храм обрел накануне Пасхи, значит, сможем звонить на Светлой седмице», – делятся участники события.

Фотографии Ольги Стреловой