Слово архипастыря

Поздравление епископа Пахомия с Днем защитника Отечества

Дорогие братья!

Поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

Этот праздник всегда, но особенно в непростое время, которое переживает Отечество наше, призывает каждого мужчину задуматься о том, что лично для него значит Родина, и что он готов сделать для ее защиты от врагов – внутренних и внешних.

История являет нам множество достойных примеров мужества, настоящей любви к родной земле, к своему народу. Дай Бог, чтобы каждого из нас эти герои вдохновляли на совершение больших и малых дел на благо своего народа на том месте служения, на которое каждый из нас призван Богом.

От всего сердца я желаю в этот день каждому из нас мужества и крепости духа, без которых сложно представить истинных защитников Отечества. А еще любви и сострадания к окружающим, мудрости и умения поддержать слабых – качеств, столь необходимых настоящим мужчинам.

Особые слова поздравлений и поддержки тем, кто сегодня рискует собой ради нашей Родины и защиты ее безопасности. Помощи вам Божией и молитв святых защитников Отечества.

Епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий