Литургия в храме преподобного Феодосия Тотемского пгт. Аксубаево

21 апреля, в Неделю 5-ю Великого поста, преподобной Марии Египетской, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий совершил Божественную литургию в храме преподобного Феодосия Тотемского пгт. Аксубаево. У входа в храм правящего архиерея встретили воспитанники воскресной школы.

Его Преосвященсnву сослуужили:  настоятель храма протоиерей Александр Качаев, иерей Антоний Рыбочкин, иерей Димитрий Яковлев, иеродиакон Мефодий (Копьев). За богослужением молились многочисленные верующие поселка.

Архипастырь рассказал о житии преподобной Марии Египетской, пожелал всем верующим в любых жизненных обстоятельствах всегда помнить о Божией милости и всепрощении. «Великий пост - это время надежды, молитвы и покаяния. И сегодня, вспоминая святую Марию, Церковь показывает нам путь ко спасению. Святая Мария Египетская – величайший пример покаяния, который Церковь показывает нам именно в конце Великого поста, чтобы мы собрались с силами, не расслаблялись и достойно прошли две оставшиеся седмицы и встретили все вместе Пасху», - сказал владыка.

По окончании богослужения епископ Пахомий пообщался с духовенством храма и членами церковного совета, поблагодарил каждого за активную работу по благоустройству храма и развитие церковной жизни.