Всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе

Вечером 20 апреля 2024 года, в канун Недели 5-й Великого поста, преподобной Марии Египетской, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий совершил Всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе города Чистополя.

Его Преосвященству сослужили: ключарь собора иерей Виктор Тихонов, иерей Николай Андриевский, иерей Виталий Гарабов, иерей Даниил Щербаков, иеродиакон Мефодий (Копьев), диакон Павел Силайчев, диакон Николай Барсуков.

Владыка напомнил о Евангельских чтениях субботы и воскресенья. Христос восходит в Иерусалим, а ученики размышляют о почетных местах в Его царстве. Но Господь говорит о том, что настоящая власть предполагает ответственность и желание послужить ближним. «Мы вместе со Христом также восходим в Иерусалим, нас ждет Страстная седмица. Будем же помнить, кем мы должны быть. Не будем искать возможности над кем-то властвовать. Будем трудиться и все принимать из рук Христа. Ибо принимая это со смирением и с любовью, мы принимаем от Господа и дары», – подчеркнул архипастырь.

Фотографии Марии Каплун