Литургия в Свято-Троицком храме с. Новошешминска

14 апреля2024 года, в 4-ю Неделю Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий совершил Литургию святителя Василия Великого в Свято-Троицком храме села Новошешминска.

Владыке сослужили: настоятель храма иерей Симеон Камаев, иерей Димитрий Яковлев, иеродиакон Мефодий (Копьев). За богослужением молились прихожане храма и жители близлежащих сел.

Архипастырь поблагодарил верующих за совместную молитву и поздравил с праздником. В проповеди после богослужения епископ Пахомий отметил, что книга преподобного Иоанна «Лествица» учит нас правильному устроению духовной жизни. Архиерей призвал христиан чаще читать Священное Писание, святых отцов и тем самым подниматься по лестнице добродетелей, описанной в «Лествице».